В сутки 55 гр белка худел 2 кг мышечная слабость

Спрашивает: Лана
Пол: Мужской
Возраст: 45 ktn
Хронические заболевания: СХУ
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам по поводу проблемы с племянником- 45 лет., рост 184 см, вес 105 кг. Несколько лет тому назад начал худеть - суточное потребление белка- 55гр, на 1 кг, овощная диета, вегетарианец. Занимался физкультурой, принимал витамин С -5 гр и больше, на овощной диете худел в неделю на 2 кг., вес снизился до 95 кг. В настоящее время вне диеты, вес опять набрал, но страдает мышечной слабостью, не может отжаться ни один раз, руки как плети, настроение ужасное, энергия как у 65 летнего больного человека. Что произошло - не понятно, он убежден, что всему виной 55гр белка и похудение в неделю на 2 кг, и вит С по 5 гр., что это нанесло ему невосполнимый вред и восстановить мышечную массу невозможно. Очень прошу оказать помощь, неужели 55 гр белка, похудение в неделю на 2 кг могло привести к такой мышечной слабости, которую никак нельзя восстановить, чтобы человек вновь мог жить полноценной жизнью. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Лана
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-08-28 16:45
Добрый день
Ограниченные диеты всегда приводят к необатимым последствиям, ему надо переходить на сбалансированное питание, которое будет содержать все составляющие питания только надо его правильно распределить в течении дня. Это сделать пять приемов пищи маленькими порциями, основная состовляющая это овощи, затем белок, фрукты. Вода перед едой за пол часа 1 стакан. Только тогда когда организм будет получать сбаланстрованную пищу, начнется востановление организма