В чём моя ошибка?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте! Мне 28 лет, после беременности набрала 5 лишних килограмм. Диеты отмела сразу, решила соблюдать принципы правильного питания. Подобрала калораж 1700-1750, бжу примерно 40-30-30. Не ем, сахар, мучное, картофель, алкоголь. Питание дробное 5 раз в день, за 3 часа до сна последний приём пищи. Воды пью от 2 литров и более. Питаюсь так уже месяц, но как в начале ушла вода в виде 1 килограмма воды, так вес и стоит. Был спорт, но на данный момент заниматься по состоянию здоровья не могу. У меня заболевание печени, высокий АЛТ. Что я делаю не так? Может ли больная печень стопорить процесс?
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Алиса, добрый вечер! Как давно Вы стали мамой? Находился ли Ваш ребенок на грудном вскармливании? Выбранный Вами калораж немаленький, если Вы не занимаетесь активно физическими нагрузками, лучше придерживаться цифры 1500-1600 (опять же, это зависит от Вашего исходного веса, роста и нагрузок). Соотношение бжу тоже можно поправить в сторону увеличения белка, если нет проблем с почками. Попробуйте нормализовать вечерний прием пищи, исключив оттуда углеводы, последний прием пищи должен быть белковым (молочные продукты содержат лактозу - углевод, поэтому не подходят). Работа печени также, несомненно, влияет на обменные процессы в организме, её стоит лечить! Для более детального ответа, рекомендую ответить на мои вопросы и указать свои параметры. Не болейте!
Платная консультация
Алиса 2017-11-14 21:40
Евгения Маратовна, доброе утро! Малышу уже 1,2 года, на грудном вскармливании находился 7,5 месяца.
Рост у меня 178 вес на данный момент 74 кг.
До болезни печени, занималась в зале 3-4 раза в неделю по часу. Сейчас нагрузки мне запрещены.
Буду пробовать калорийность 1500-1600, соотношение белки 40, углеводы и жиры - 30, придерживаюсь и сейчас.
Вечером употребляю белок с не крахмалистыми овощами, молочное на ночь не ем)

Спасибо Вам большое)
Алиса, Ваш идеальный вес должен составлять 73 кг. Так что, не стоит подходить к процессу похудения с фанатизмом. Думаю, что без нагрузок Вам вполне подойдет калораж 1500/сутки + утренняя ходьба натощак перед завтраком. В умеренном темпе, 40-60 минут, около 5000 шагов. Берете малыша - и вперед, дышать свежим утренним воздухом/на дорожку в зал. Удачи Вам, думаю, всё получится!