Хочу похудеть помогите

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я обычный школьник, у меня нету особо время на всякие спортзалы, мой рост составляет 172см а вес 65 я бы хотел похудеть до 57. У нас в понедельник и четверг физкультура, а в среду, вторник, пятницу я хожу на футбол вечером (после питания). Утром я ем не очень много, в обед тоже, но обед и ужин очень близки, я пообедаю немного и через час ужин, так получается, времени нету очень нагружен, можно прихожу. Не ем после 6. Что можете мне посоветовать? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-16 14:31
Здравствуйте.
Не есть после 18 - большая ошибка и одно из самых распространенных заблуждений. Потому что кишечник всасывает постоянно, в том числе и ночью. Если представим, что последний прием пищи в 18, а следующий аж в 7-8 часов, то получаем период без пищи более 12 (!) часов, что крайне нежелательно. Организм расценивает это период как голодание и после этого старается запасти каждую калорию. Кроме это (и что гораздо значимее) нарушается обмен веществ. Предлагаю перейти на частое (4-5 раз) и дробное питание. Главным приемом пищи должен стать завтрак, где должен присутствовать белок (любой) и углеводы. Для определения правильных (здоровых) углеводов необходимо воспользоваться Таблицей гликемических индексов (индекс 50 и ниже).
Вообще при указанных параметрах роста, идеальный вес находится где в пределах 61-62 кг (без учета структуры тела). Поэтому худеть до 57 кг нет необходимости.