Можно ли есть после 6 вечера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хочу потерять примерно 2-3 кг. Но вес трудно уходит. Ограничения в питании жесткие. Читала много про способ не есть после 6ти. Конечно, отзывы разные. И отзывы самих специалистов, и людей, опробовавших способ. Развейте пожалуйста все сомнения. Насколько это эффективный способ? Стоит ли вообще его пробовать? Так как жесткие ограничения в течение дня. Вечером все таки чего то хочется. Кефир молокою. Ну что то подобное. Как быть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

10 ответов

Здравствуйте. После шести есть можно и нужно! Особенно, если Вы поздно ложитесь спать. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. А вот по составу - это белок+овощи и никаких углеводов, вот тогда начнете худеть.
Платная консультация
Ирина 2018-06-28 19:37
А если овощи не люблю? (
Тогда просто- белок (мясо/птица/рыба/яйца).
Платная консультация
Ирина 2018-06-29 02:29
К сожалению. И это не любитель. А что насчет творога?
В молочных продуктах есть лактоза- это углевод. Впрочем, если совсем ничего не нравится, можно и творог- только не сладкий и не самый жирный. Это будет лучше, чем ряженка/кефир.
Платная консультация
Ирина 2018-06-29 16:55
А если кефир 1%?

и еще подскажите с чем сочетать творог вечером? Например с фруктами?

и что скажете насчет молока например безлактозного?
Ирина 2018-06-29 19:32
Или может вечером просто пить нежирное молоко?
Ирина 2018-06-30 20:02
Еще читала Вашу статью про отруби. Я немного не понимаю про их калорийность. Нужно ли ее учитывать в калорийность суточную? Я вот беру и сами отруби как шарики и клетчатку сыпучую. Так вот теперь не знаю что из этого лучше полезнее и не калорийное.
Здравствуйте. Калорийность отрубей и клетчатки можно не считать в суточный калораж.
Платная консультация
Ирина 2018-07-05 04:06
Спасибо!