Я всегда раздражена ем ночами. Весь лежу не хочу вставать

Спрашивает: Анетта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня рпп. Я все держу в себе и раздражаюсь на близких. Я ничего не хочу делать просто лежу. У меня двое детей и Я на них сильно кричу и всегда на них раздражена. Что с этим можно сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-21 00:50
Здравствуйте, Анетта.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Лежанием может выражаться как астенический синдром, так и депрессия. Опишите, пожалуйста, свою жизненную ситуацию и психическое состояние более подробно.