Нервозность, тяжесть, раздражительность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Не уверена, правильно ли выбрала специалиста, но очень надеюсь на помощь. Мне 24 года, я замужем. Последнее время появились проблемы со здоровьем. Всю ночь мечусь в кровати, спать невозможно. Постоянный комок в районе кадыка, хочется глотать. При вдохе появляется чувство тесноты в грудине, словно давят ребра. Постоянное чувство тревоги, беспокойства, "сосет под ложечкой". Очень сильная усталось из-за этого. Так же сзади, вдоль спины сильные покалывания, словно легла на стекловату. Обращалась в больницу, сказали стресс, выписали персен и валерьяну. Не помогает. Может ли это быть связано со старой ситуацией. Два года назад полюбила мужчину(не мужа). Родственная душа, понимали друг друга с полуслова. Просто чувствовала что вот оно-моё, моя жизнь. Но с мужем развестись не смогла. С мужчиной дружеских отношений не переступали. Надеялась, что со временем притупятся чувства. Занялась спортом, появились различные увлечения. Однако забыть не могу. Снится этот человек, из-за чего просыпаюсь ночью в сильной депрессии (хотя не кошмары, наоборот).
Стоит ли снова обращаться в больницу? К какому врачу? (Первый раз была у невролога) Боюсь, что из-за "дурной" головы совсем подорву здоровье. Спасибо большое заранее.
Теги: тревога сосет под ложечкой
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2015 года

2 ответа

Оксана 2015-08-15 20:24
Забыла указать жуткую раздражительность. Иногда необоснованную злость, хотя человек я ну очень спокойный. И заметила что постоянно тру лицо, дергаю и тереблю волосы.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-17 10:30
Оксана, ВЫ обратились по адресу, такими проблемами занимается психиатр-психотерапевт.
Вы живете не так, как хотите, как будто что-то качественно иное мелькнуло перед Вами, Вы не дали этому шанса, и теперь это находит отражение в Ваших переживаниях, в Вашем самочувствии и, конечно же, истощает - отсюда раздражительность, "необоснованная" злость. Для того, чтобы разобраться в себе, психологических мотивах Ваших выборов, чувствах, хорошо бы начать психотерапию, это может очень помочь. Можно, конечно, назначить антидепрессанты, но это никак не повлияет на причины состояния, лишь только снимет напряжение.