Раздражает любая мелочь

Спрашивает: Анастасия23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последнее время беспокоят психи, нервы, раздражает любая мелочь, при чем на пустом месте, беспокоит бессонница, постоянное чувство депрессии, небольшая ссора просто выводит из себя. Какое успокоительное средство можно пропить? И еще, могут ли отсечь глаза и губы от этого, от нервов?
Теги: раздражает любая мелочь что делать, раздражает каждая мелочь что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-21 21:22
Анастасия, что значит отсечь глаза и губы от нервов?
Опишите Ваше состояние подробнее
Платная консультация
Анастасия23 2015-06-21 21:41
Извините, не увидела опечатку! Отечь, опухнуть, внешне похожее на отек квинке! Спасибо
Анастасия, это состояние вряд ли развилось само по себе, Вы называете только некоторые симптомы, ничего не сообщаете о том, как и в связи с чем началось. Чтобы получить качественную помощь, важно описывать историю развития состояния как можно яснее и подробнее.
Если Вы хотите снять напряжение и только, попробуйте начать с безвредных травяных препаратов - валериана, пустырник, персен и т. д. Важно пересмотреть свой график - возможно, Вы переутомлены, как Вы управляете режимом отдыха, сколько времени посвящаете себе.
Платная консультация
Юлия 2019-07-30 08:01
Почти та же сама ситуация. Любая мелочь выводит из себя. Когда очень хочется спать, долго не могу провалиться в сон. Недавно испорченный хлеб чуть ли не до истерики довел, кому расскажи все ржут. Срывает до того, что начинает трясти, появляются нервные сокращения в мышцах глаз, ушей, кисти, рта. Недавно в ягодицах вообще тикало. Сердце начинает стучать как у бешеного зверя. Травяные успокоительные не помогают, пробовала фенибут тоже не помог.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-30 13:51
Здравствуйте, Юля.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.