Ненавижу себя свою жизнь этот мир хочу умереть но не

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я не понимаю что со мной происходит. С каждым днем я становлюсь все более раздражительным и даже самые незначительные вещи начинают меня сильно выбешивать. Началось это около 2 недель назад. Почитав в интернете пришел к тому что у меня нервное расстройство. Вдобавок ко всему уже как 2 месяца появилась депрессия. Могу спокойно не мыться неделю или даже две, стало абсолютно лень что либо делать даже почистить зубы для меня уже подвиг. Про уборку я уже молчу не убираюсь уже давно все в пыли и грязи. Я устаю буквально от всего, даже пойти и выйти на улицу я устаю от этого, на работу иду через силу потому что нет сил и желания куда либо идти и что либо делать. Каждый день проходит по одному и тому же сценарию дом, работа, дом. Мне уже начинает казаться, что я начинаю сходить с ума хотя так скорее всего и есть. Друзьям на меня плевать, мать постоянно унижает меня хотя я и пытаюсь это игнорировать, Я уже отчаился что либо с этим делать. Не вижу себя в будущем просто хочу взять нож и убить свою мать чтобы было тихо и спокойно, а затем убить и себя.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 00:31
Здравствуйте, Александр.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.