Панические атаки. Боязнь скопления людей. Депрессия

Спрашивает: llydik76
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, год назад я ушлп с работы. Начальник орал все время. Дома муж выпивающий тож орал. Я была очень сильной веселой мне жить хотелось. 20лет я тянула семью. Сейчас все: меня ничео не радует у меня начились панические атаки. Я практически не куда не хожу. Только в магазин рядом с домом. Я не могу находится в местах где есть люди. В магазине в очереди стоять. Если ухожу чуть подальше от дома тоже проблема. У меня сразу начинается сильное серцебиение начинается паника мне становится плохо. Кружится голова кажется что я сейчас просто упаду. Психиатра у нас в поселке нет обращалась к невропатологу. Пропила курс амитриптиллина- не помог. Единственное от него я спала по ночам. Вообщем уже устала так жить. Не живу а существую. Была попытка таблеток наглотаться. Но старшая дочь слава богу увидела. Помогает спиртное, если выпью банку маленькую пива все хорошо. Видимо нервная система расслабляется. Но понимаю что так нельзя и это все временное. Что делать? Как жить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-22 09:15
Llydik76, панические атаки явно связаны у Вас с неблагоприятными обстоятельствами в жизни, по сути - являются закономерной реакций на них. Поэтому, имеет смысл по возможности менять хоть что-то, заботиться о себе хотя бы минимально. Вам показана работа с психотерапевтом, но если в поселке нет такого специалиста, Вы можете работать по скайпу, или хотя бы найти психолога и получать консультации у него. Это самый продуктивный способ для изменений. Из лечения заочно рекомендовать что-то серьезное трудно, можно было бы попробовать более современные антидепрессанты, но только после очной беседы. Из безвредного - можно попробовать принимать Ноофен 250 мг х 2-3 раза в сутки после еды, Афобазол 1т х 2-3 раза - в течение 1-1,5 месяцев.