Как лечить эту болезнь и чем

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Энцефалопатия и гидроцефалия головного мозга ВЧД.
Здравствуйте, я из города Актобе. Меня зовут Алина мне 34 года. Я заболела в 2018 году. Перенесла сильный стресс. Мы поссорились с мужем он избил меня после этого произошол нервный срыв. Болезнь стала проевляться не было сна. Были страхи. Панические атаки. Раздражительность. Плаксивость. Была временная потеря памяти. Апатия. Я обратилась к специалисту мне сказали что у меня депресия. Поставили на учет к психиатору. Было назначено лечение
просульпин
феназепам. Пол года лечения этими препаратами. Но легче не было только хуже стало. Меня положили в больницу пнд. Около месяца я получала лечение антидепресанты
амитрептелин
трифтазин
циклодол и уколы. После этого лечения я думала сойду сумма они просто превратили меня в овоща. Я не узнавала своих родствеников. Была сильна заторможеной. Не монимала что делаю это просто кошмар был. Мои родители забрали меня с больницы. Дома я находилась все еще в таком же состоянии. Мы не знали что делать уже. Потом обратились на платной основе к психотерапевту он изучил мое состояние и назначил лечение
флуоксетин
просульпин. Но к сожалению мне эти препараты так же не подошли. Я обратилась к своему психиатру амбулаторно и стала ей говорить что мне не подходит ни один препарат эти лекарства только усугубили мое состояние врач мне сказала что уже не знает какое лечение назначить. Сейчас мое состояние ухудшилось у меня сильная заторможеность апатия головокружения раздражительность нехватка воздуха температура поднимается тремор внутренний отришоность замыкаюсь в себе плаксивость жить не хочу на душе очень плохо постоянно трогаю себя без причин. В поведении изменилась хожу и не знаю что делаю. Страх появился. Боюсь сойти сумма мне очень страшно и плохо я не знаю что делать. Помогите пожалуйста ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-09 14:13
Здравствуйте, Алина.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-09 14:44
Была ли психотерапия в лечении?
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
алина 2022-07-10 09:17
Здравствуйте доктор спасибо вам за ответ. Я принимала очень много антидепресантов и нейролептиков но мне становится хуже от них. Пробовала уменьшать дозы. Все равно не помогает. На сегоднешний день состояние тяжолое я перестала принимать таблетки от них одни побочны действия. У меня сильная заторможеность. Очень плохо на душе. При таком состоянии начинается отдышка охото плакать просто жить не хочу. Давления сеачит. Сосредоточиться не могу. Мышления плохое. Вы не можите сказать что можно пропить еще из лекарств
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-10 22:10
Да, органическое проражение ЦНС лечится тяжело. И психотропные препараты зачастую переносятся хуже. Но нужно пытаться.
Если амбулаторное лечение не помогает, то стоит настаивать на госпитализации.