Не хочу жить после диагноза гепатит

Спрашивает: СОФЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз гепатит в недавно, как узнала была в ужасе, теперь постоянно думаю об этом не знаю как теперь с этим жить, не хочу ходить на работу, боюсь что я всех заражу, да и вообще с этим жить не хочется, не знаю что мне делать, особенно сказали что он неизлечим, как теперь с ЭТИМ ЖИТЬ, ПОМОГИТЕ! Я СКОРО С УМА СОЙДУ! Были задумки о попытке суицида!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-27 22:27
Здравствуйте, Софья.
Причиной данного состояния может быть острая реакция на стресс (информацию о болезни).
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957