У меня депрессия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 ujlf
Здравствуйте, у меня депрессия и страх смерти! Я принимаю препараты велафакс и трифтазин 3 года. Летом 2015 года я снизила дозировку стало, хуже. (До лета я шла на поправку.) Страх смерти ушел, а депрессиия осталась. Я на данный момент ничего не хочу делать, не могу себя заставить, с утра просыпаюсь хочется плакать, чувствую напряжение в руках, подавленное настроение. Аппетит нормальный и сплю нормально. Летом думала перетерплю. До этого, я уже снижала дозировку. Первых несколько дней, после снижения дозы было не очень, а потом становилось нормально, также как и до снижения дозы. Осенью стало еще хуже. Стала добавлять дозу - не помогает. Зимой было лучше, чем сейчас. Вообщем произошел скачок вниз. Может антидепрессант не работает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-08 10:05
Здравствуйте, Татьяна! Весной и осенью наиболее часто встречаются периоды ухудшения психического состояния, это особенности течения болезненного процесса. Не стоит заниматься самолечением. Вам следует обратиться на прием к лечащему участковому психиатру. Корректировать схему, дозы препаратов можно только под очным контролем доктора. Специалист объективно оценит Ваше текущее состояние и согласует с Вами дальнейшую тактику терапии. Дистанционно через интернет сделать это крайне проблематично.