Навязчивое состояние

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД. Сердечная недостаточность. Судорожным синдром головного мозга.
Здравствуйте, в последнее время у меня появилось навязчивое состояние. Дурнота, легкое головокружение, тошнота, уши заложены.
У меня в голове стали появляться навязчивые мысли, которые никак не проходят. Ночью боюсь уснуть, начала думать о том что я совершу что-то плохое ночью, сойду с ума. И утром я не буду в своем теле.
Уже на протяжении трех дней, появляются мысли о неизлечимой болезни. В подсознании, я понимаю что это полный бред. Но начиная думать об этом, мне становится очень плохо. В голове абсолютная пустота, как будто все другие мои мысли перечеркнуты черной полосой. Сильно ухудшилась память, полная апатия ко всему. Год назад были сильные стрессы из-за семьи. Но сейчас все начало налаживаться в моей жизни. И сейчас появились навязчивые мысли. Могу целый час смотреть в точку и думать о чем-то одном и зацикливаться на этом. Не знаю что поделать? Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-30 20:32
Инна, то, что Вы описываете, похоже на депрессию.
Но в сопутствующих заболеваниях Вы указали судорожный синдром головного мозга.
Поэтому я настоятельно рекомендую Вам обратиться к психиатру очно, дселать ЭЭГ и пройти курс лечения.