Навязчивые мысли

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Внутричерепная гипертензия ВСД по смешанному типу
Здравствуйте, мне 18 лет, я думаю, у меня окр. Я все время в голове что-то считаю, например, смотрю на какой-то предмет и считаю до 12, если не посчитаю, то возвращаюсь туда опять и считаю, т. к. думаю, что если не сосчитать до 12 случится что-то плохое со мной, с моими близкими (не дай Бог!). Так же складываю числа, делаю это очень сложным образом, объяснить это очень тяжело. Когда пишу, считаю число слов в строке. Но самое ужасное то, что у меня навязчивые мысли. Мою я, например, посуду и просто так, ниоткуда у меня в голове возникают ужасные сцены. Сцены убийства, сексуальных извращение. Но я же никому не хочу причинить вред. Ужасы я не смотрю. Или в голову приходит мысль, что кто-то может умереть. И так каждый день. У меня уже нет сил это терпеть, постоянно реву, и ругаю себя за свои мысли. В этом месяце появилась еще одна странность, сижу я вечером и вдруг как бы выпадаю из реальности, думаю, что я кто я, что такое человек, почему я так сижу (длиться такое состояние несколько секунд). Потом трясу головой, чтобы выйти из этого состояния и мне становится плохо, учащается сердцебиение. Иногда я сама осознанно вхожу в это состояние, особенно хорошо получается вечером в тишине. Помогите, пожалуйста, мне советом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-30 13:42
Здравствуйте, Лейсан! Вам следует обратиться на приём к психотерапевту. Неврозы навязчивых состояний достаточно успешно лечатся психотерапией. Ищите именно такого специалиста, который прежде всего в своей работе использует методы внутренней психологической проработки проблемы и лишь при необходимости подбирает медикаментозное лечение.