Я болен или здоров?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте!

Уже более 10 лет ставят диагноз - гипертоническая болезнь. Мое среднее давление 160/100.
Никаких особенных проблем не ощущаю. Регулярно никаких препаратов не принимаю и не собираюсь. Иногда, когда давление совсем высокое (200/120) беру Капотен и Лозап +.
Понимаю, что таблетки снимают лишь симптомы (давление) и, конечно, вредят организму.
Хотелось бы найти причину болезни и уже на нее воздействовать таблетками.

Вопрос - как найти причину повышенного давления именно у меня?

Анализы, ЭКГ, УЗИ почек делаю регулярно. Все в норме. Вот такой парадокс!

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи надпочечников, почечных артерий, щитовидной железы и кт головного мозга, чтобы исключить аденому гипофиза.