Гипертония из за протрузии?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, может ли повышаться давление из-за протрузии диска с5 с6? Является ли повышение давления гипертонической болезнью? Я прошёл все обследования, который мне кардиолог назначил. Прошел узи почек, с ними все в порядке. УЗИ сердца проходил, там нашли небольшой пролапс митрального клапана. Сделал МРТ, там у меня выявили протрузию. Может ли протрузия быть причиной гипертонии? И если все обследования я прошёл, все у меня в порядке, тогда почему у меня высокое давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Смотря какие у вас значения давления, и как часто оно повышается. Маловероятно что протрузия даёт повышение ад. Если все возможные причины высокого давления исключены, и давление стойко, мы выставляем диагноз гипертоническая болезнь.