Повышение давления у гипотоника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я гипотоник, но в последнее время столкнулась с проблемой: у меня к вечеру повышается давление до 130/80, хотя обычное моё давление 110/70, либо ниже. В момент повышения давления появляется румянец на щеках и при этом щёки "горят". Проходила обследования сердца, делали мне УЗИ почек и надпочечников, всё в норме, вредных привычек нет. Скажите пожалуйста от чего такое может быть? И какими таблетками вы бы посоветовали сбивать давление?
Теги: повышенное давление у гипотоника, у гипотоника повысилось давление что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Екатерина! Такое давление сбивать не нужно. Можно принять корвалол, оно снизится. В некоторых случаях давление поднимается по физиологическим причинам- физические нагрузки, стресс и т. д.
Екатерина 2015-10-15 20:25
Большое спасибо за ответ.
-2
Ольга 2016-11-02 14:16
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я всю жизнь была гипотоником, сейчас мне 52 года и вот сентября у меня стало резко подниматься давление до 150100. Было раз даже 170140. Очень трудно сбивается. Чувствую себя очень плохо. Таблетки назначили от сердца, пью, но толку никакого. Подскажите, что делать.
Здравствуйте! Какие препараты (с дозировками) вы сейчас принимаете?
Людмила 2017-01-30 01:26
Ночью резко давление поднялось и морозит и трясет и тянет в туалет
Я ГИПОТОНИИ
5 дней назад было такое и ТОГДА ЕЩЁ КРОВЬ ИЗ НОСА ПОШЛА
СКОРАЯ ДАЛИ ТАБЛЕТКУ ПОД ЯЗЫК И УКОЛЫ КРОВООСТАНАВ
ДОЛГО НЕ МОГЛИ ОСТАНОВИТЬ СКОРАЯ ПОМОЩЬ
СХОДИЛА В ТУАЛЕТ, ПОНОС
И ВЫШЕл ЗЕЛЁНЫЙ КАЛ
Главное забыла!
Я перед этим дюбаж делала с минимальной водой, но стула ДОЛГО НЕ БЫЛО
ОТСЮДА ДАВЛЕНИЕ И КРОВЬ из носа
Дюбаж мне терапевт назначил И СКАЗАЛ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЕЩЁ
У МЕНЯ БИЛИРУБИН 38 И ЯЗЫК СУШИТ
Я УЖЕ БОЮСЬ СНОВА ДЕЛАТЬ ДЮБАЖ
Здравствуйте! Не делайте дюбаж до посещения врача.