Повышенное давление после родов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте! Я родила ребенка 3 мес назад путем кесарева сечениясразу после родов у меня начало подниматься давление 130/90-140/100. в роддоме давали допегит, после выписки некоторое время пила его, давление не поднималось выше 120. перестала принимать. Сейчас снова давление начало подниматься. На правой руке 110/70 (это мое рабочее), на правой 130/90. до беременности и во время давление не повышалось. На 39 неделе был скачок до 140/100. еще есть проблема в шейном отделе позвоночника. Скажите пожалуйста может ли это быть последствием эпидуральной анестезии? Как долго это может продолжаться? Нужно ли принимать какие то лекарства?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что это последствия эпидуральной анестезии. Как долго - зависит от причин повышения АД. Если давление стойко повышается до 130-140/90 и выше - обратитесь к врачу для назначения терапии и обследования.