Повышение давления

Спрашивает: tulumarina
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Киста печени, зарубцевавшаяся язва 12-перстной кишки, печень вырабатывает густую желчь. Два раза в месяц делаю тюпаж. В детстве перенёс Боткина. Есть простатит.МРТ ПОКАЗАЛО СУЖЕНИЕ сосудов головного мозга.
Здравствуйте! Мужчина, 51 год. Жалобы на повышение артериального давления от 120 до 170. Спереди на шее опухают жилы - справа и слева. Появилась небольшая припухлость чуть выше запястья с маленьким синяком. Принимал лечение: пентоксифиллин внутриенно, пирацетам, никотиновая кислота. После принятия капельниц давление стало прыгать: то поднимается, то падает от 100 до 140. Принимаю утром верошпирон, глицин, диротон, кардиомагнил. За этот период было 2 приступа с одышкой, трясучкой и давлением 170. Если давление нормальное, показывает 120-70-, пульс 59. При повышенном - 140, 160 на 100 пульс 49. Врачи ставили брадикардию. Когда повышается или понижается давление, возникают боли в затылочной части шеи, закладывает уши.
Теги: почему после капельницы повышается давление, после капельницы повышается давление, может ли от капельницы подняться давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-03 12:05
Здравствуйте. Скорее всего гипертонические кризы случаются на фоне сужения сосудов головного мозга. Необходимо очно обратиться к кардиологу, чтобы подобрать гипотензивную терапию, скорее всего это будет препарат из группы ингибиторов АПФ.