Ишемический гемодинамический инсульт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, моей бабушке поставили диагноз: "Ишемический гемодинамический инсульт в корковых ветвях средне-мозговой артерии. Левосторонняя пирамидная недостаточность. Сопутствующие заболевания: Гипертоническая болезнь 3ст.,3 стадии, риск 4. Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст. Компенсации. Астеноневротический синдром. Ангиопатия сосудов сетчатки.
Объясните пожалуйста что это за диагноз, как нам ей помочь. Лечение назначили, но оно не эффективно. Каждый вечер мы вызываем ей скоруу, т. к. давление повышается до отметки 195/120. И в течение дня давление поднимается по несколько раз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-02 14:59
Здравствуйте, приведире все препараты и дозы, которые принимает.
Мария 2016-09-02 15:34
Индап-25мг/в 7утра; Клопидогрель-75мг в 10ч.; Фозикард-10мг в 8утра под контролем АД, если давление выше 120, то увеличить до 20мг. Аспирин-Кардио 100мг в 20: 00; Бетагистин-16мг 1т. ×2р в день. Фенибут-250мг-1т×3р в день. Цераксон 1саше- 1р в день.10дней.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-03 15:37
Здравствуйте, чтобы давление не повышалось, нужно днем принимать по 5-10 мг амлодипина. Полезно также использовать актовегин и мексидол. Необходимо провести уздг сосудов шеи, может потребоваться операция.
Мария 2016-09-03 16:08
Здравствуйте. А по поводу чего операцию? Ей недавно делали УЗИ сосудов шеи, но ксерокопию заключения почему-то на руки нам не дали. В последние несколько дней у нее появились приступы паники. На их фоне у нее моментально поднимается давление. Записались на консультацию к невропатологу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-03 18:29
Если делали и ничего не сказали, значит все в норме. Панические атаки могут сопровождаться повышением давления, нужны легкие успокоительные.