Скачет давление после полового акта

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Мне 51 год, и с недавних пор я начала побаиваться заниматься сексом, так как после полового акта у меня очень сильно подскакивает давление, потом начинает жутко болеть голова и не проходит минут 20-30. Скажите пожалуйста, есть ли какой то выход? Может есть какие то таблетки которые стоит принимать до занятий полового акта? Раньше проблем с давлением никогда не имела..
Теги: половой акт, скачет давление, болит голова, симптоматической гипертензии, каптоприл, капотен, давление после секса, после секса поднимается давление, после секса повышается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Сам по себе половой акт является физической и эмоциональной нагрузкой, поэтому сли у вас есть предрасположенность к повышенному давлению, во время нагрузок она может проявляться. Возможно, у Вас повышенные цифры давления и в другое время, просто вы не замечали? Во-первых, следует постараться ограничить употребление соли и жидкости (не более 1, 5-2л в сутки), во-вторых, все-таки обследоваться для исключения симптоматической гипертензии. Плановую терапию от повышенного давления может назначить только врач после обследования в каждом конкретном случае. Непосредственно при повышении давления можно принять таб. каптоприл (капотен) 25мг 1/2- 1таб под язык, или внуть за 15-30 минут до предполагаемой нагрузки.
P. S. Будьте здоровы!
Человек знающий труды Гельмгольца и Павлова 2022-02-28 09:59
Бред зачем сразу советовать таблетки не зная причины. Вот они современные врачи, для начала нужно проверить гормональный фон а именно эндокринную систему начните с щитовидки. Если у Ва есть проблемы с суставами артриты, артрозы то это так же скорей всего из за эндокринной системы так как почки управляемые по мимо нервной системы как раз таки гуморальной из за недостатка гормонов организм не может нармально управлять выделительной функцией а вот из за повышение давления в почечных артериях может быть повреждены клубочки это как сито (фильтр) для отделения плазмы от форменных элементов из за чего может нарушиться отток мочи и давление может подняться еще больше а девушка которая советует лекарство в ковычках являющиеся диуретиком нанесет еще больший урон поэтому прошу всех людей которые одевали белые халаты в течение 5-6 лет (из подобных заявлений) скорей всего не на все пары и лекции физиология, анатомия наше все не давать советы без точной постановки диагноза
Ольга Александровна 2011-03-30 09:57
Благодарю Вас за консультацию! И Вы будьте здоровы!