Высокое давление без причины

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, раньше было высокое давление но не до такой степени. Сейчас 19090 200100 215103 и таблетками не могу сбить. Принимаю каптаприл гексал и капотен пила немного собью а через некоторое время опять поднимается. УЗИ почек делала 3 раза с интервалами. ЭКГ тахикардия гипертрофия левого желудочка. Подскажите как и где искать причину такого повышения давления. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужно сделать узи надпочечников, порсчечных артерий, рентген черепа (гипофиз). Препараты от давления нужно принимать ежедневно, до того, как давление поднялось. Если раньше ничего не принимали, начните хотя бы индапамид 2,5 мг утром и лизиноприл 10-20 мг весером. При высоком АД можно принять моксонидин 0,4мг.