Потеет голова по неизвестной причине

Спрашивает: РОМАН
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня постоянно потеет голова. Только голова и больше ничего. И даже не потеет а с нее течет вода. Я полный вешу 105 кг. Иногда бывает повышенное давление, но я его не чуствую. Когда делал экг там написали что есть нагрузка на сердце. Подскажите пчему у меня течет голова. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Иногда такие смптомы бывают при ишемической болезни сердца. Сделайте холтер экг.
роман 2016-03-08 11:11
А по узи можно определить?
Дело в том, что узи не так информативно в плане ишемии. Узи вы можете сделать, но и при нормальном анатомически сердце не исключается ишемия. Холтер более достоверный метод, или нагрузочные пробы (тредмил), или ЧПЭС, только из всех перечисленных холтер (суточное мониторирование) экг доступнее.
Не лишним конечно будет снизить вес и сдать анализ крови на сахар.
роман 2016-03-08 18:23
Сахар в норме сдавал уже. А это опасно? Это лечится?
Это не опасно. Специального лекарства от потливости, к сожалению, нет. В моей практике, в тех случаях, если данный симптом сопровождал ИБС, при адекватном лечении ишемической болезни потливость уменьшалась. Если в вашем случае ИБС не подтвердится (для Вас это, конечно, лучше), обратитесь к эндокринологу.
роман 2016-03-09 08:10
Я имею в виду ибс опасно?
ИБС довольно опасно, можете подробнее прочесть в разделе описание болезней.