Вывих ключицы с разрывом связок

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в общем 2 года назад на тренировках вывихнул грудинный конец ключицы, боли не было, но когда поднимал руку она начинает выпирать вперед, надавишь в нормальное положение восстанавливается, думал заживет. Месяц назад надоело это и решил к травматологу обратится, сделал рентген, он сказал что в городе такую операцию не делают. Если не делать операцию, то что будет?

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-30 18:57
Если до сегодняшнего дня Вас беспокоит только косметический дефект, то - ничего не будет, кроме того, что есть
Ренат 2014-09-30 22:17
Ну он еще говорил что эта часть контактирует с костным мозгом
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-01 13:45
Этот комментарий не понятен
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-01 08:55
Без операции перечисленные явления будут сохраняться, а в некоторых случаях может появиться боль.