Вывих ключицы, разрыв АКС

Спрашивает: Olgamalko
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, мой отец получил травму на днях. В травмпункте сделали рентген и поставили диагноз - вывих правой ключицы, разрыв АКС. Доктор посоветовал отказаться от оперативного вмешательства. Сказали на четвертый день пойти в поликлинику по месту проживания и назначили УВЧ. Сейчас весь в гипсе. Что посоветуете? Возможна ли операция в таком возрасте? И как это отразится на функционале самой руки?
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-11-04 11:22
Операция во многих подобных случаях - показана. Для более однозначного ответа в данном конкретном случае требуется, как минимум, увидеть корректно выполненные рентгенограммы.
Olgamalko 2016-11-07 17:58
Здравствуйте, спасибо за скорый ответ. Сейчас загружу фото.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-14 20:25
В принципе для такого возраста при небольших требованиях функции плеча можно лечить консервативно