Передний грудинный вывих ключицы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: месяца три выявили шейный остеохондроз....думал боль в ключице сопутствующая...
Здравствуйте, у меня около трех месяцев болит ключица. По симптомам похоже на передний грудиный вывих. Рука двигается. Боль вроде утихает. Можно ли жить с этим ничего не предпринимая? И чем это чревато? Заранее спасибо за ответ!
Теги: на передней ключице разрастание, как жить с вывихом ключицы, можно ли жить с вывихом ключицы
Добавлен: 28 октября 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-28 15:29
1) А разве Вы сейчас не живете ".с этим."?
2) Неустраненная причина болей будет и дальше приводить к болям.
Юрий 2014-10-29 08:05
Я смотрел в интернете по поводу моего недуга. Там написано, что застарелый вывих только оперативно лечится. Где делают подобные операции и сколько они стоят? Я сам живу сейчас в Липецке. Возможно ли, что ключица приживется и жить дальше не делая операции?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-30 10:34
1) Спасибо, что проинформировали меня как травматолога-ортопеда с почти 30-и летним стажем о существовании столь ценного источника профессиональной информации, как интернет. Но должен Вас разочаровать - для меня это не новость и не авторитет.
2) На продолжительность жизни подобные ситуации не влияют (нет жизненных показаний таких, например, как при остром аппендиците и т. п. ), а операции выполнятся тогда, когда самого пациента не устраивает его самочувствие.
3) Выполнять подобные операции следует в специализированных ортопедических центрах, стоимость лечения в которых уточняется на месте.
4) Ваша ключица давно "прижилась" (смею утверждать - прямо с момента зачатия) и крайне маловероятно, что в ближайшие 100 лет она "отторгнется", несмотря на проживание в Липецке.

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-31 22:58
Даже и добавить нечего.