Разрыв акс 3 степени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста надо ли делать операцию при разрыве АКС 3 степени?
Делали Рентген, МРТ, ходил на прием к травматологам, некоторые советует что надо, кто то говорит, что если косметический дефект не смущает(выпирает конец ключицы) то не обязательно. Рука восстановится в полном объеме?
Хотелось узнать Ваше мнение? Спасибо

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-13 17:23
Здравствуйте! Показание к операции - нарушение функции конечности. Если это имеет место быть - показана операция
Алексей 2019-09-13 20:33
Конечности функционирую в полном объеме (пальцы шевелятся свободно, рукой тоже делаю вращательные движения нормально) сильной боли нет. Есть небольшой дискомфорт. Сказали что примерно 1.5-2 месяцы должно срастись и рука будет функционировать нормально.
Косметический дефект немного есть (выпирает конец ключицы)
Модно ли продолжать консервативное лечение? (Без операции?)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-15 05:04
В таком случае, продолжайте консервативное лечение. Но при его неэффективности решайтесь на операцию