Разрыв АКС 3 степени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня разрыв АКС 3 степени, с момента получения травмы прошло 7 месяцев.
Ключица заметно выпирает. Плечо зажило, рукой вращаю безболезненно вверх-вниз, влево-вправо(правда похрустывает). Но ключица заметно выпирает, и при более сильных нагрузках начинает болеть.
Вообщем полноценной функции руки нет. Собираюсь делать операцию. Предлагают 2 вида:
1) сухожильную пластику, 2) пластина
Подскажите пожалуйста:
1) Какой вариант получше?
2) Влияет ли отсрочка операции на восстановление руки? (травме 7 месяцев)
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-06 07:19
Здравствуйте! Оба метода имеют одинаковую силу. Но мы с вами не решаем как лучше, это должен решить оперирующий врач на основании осмотра интраоперационно
Алексей 2020-04-06 12:56
Подскажите пожалуйста, а по поводу второго вопроса:
2) Влияет ли отсрочка операции на восстановление руки? (травме 7 месяцев)
Будут ли осложнения? Увеличиться сложность операции?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-06 16:35
Конечно, чем больше времени проходит, тем сложнее будет