Травма коленного сустава, разрыв мениска и связок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
От удара у мужа поврежден правый коленный сустав
После травмы прошла 1 неделя
Вот результаты МРТ:
признаки разрыва внутреннего мениска 3 степени, тотального разрыва передней крестообразной связки, частичное повреждение задней крестообразной связки и коллатеральных связок. Синовит.

Сейчас муж носит ортез
При это боли не сильные, умеренные, колено подвижно, передвигаться сам может
небольшой отек, кожные покровы цвет не изменили

Вопрос:
возможно ли в этом случае консервативное лечение?
Или лучше сделать операцию? Что за операцию (диск зашьют или нужен имплант?)
Какие могут возникнуть последствия травмы в дальнейшем? Возможно ли полное восстановление после такой травмы?
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-22 09:54
Показано хирургическое лечение. Для полной правильной функции сустава необходимо удаление мениска и восстановление связок