Разрыв мениска травма или заболевание?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в результате падения была боль в колене. Сходил к врачу, сделал МРТ - диагноз разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава. Записался на операцию, сдал анализы. (все это время на больничном не находился). Далее лег в больницу сделал операцию, по факты был разрыв двух менисков коленного сустава, в результате чего мениск был частично удален. Спросил у врача по поводу больничного он сказал что в нем будет написано что заболевание, а не травма. Так ли это должно быть или все же можно как то настоять что это травма? Для меня это важно так как являюсь застрахованном лицом.
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-19 11:54
Термин "разрыв" подразумевает перенесенную травму.