Травма нескольких структур коленного сустава

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте.
По заключению врача травматолога показано оперативное лечение. Все произошло в 2018 году, упал с высоты на трубу, от операции открещивался. Сейчас иногда ноет, бывает больно, заклинает иногда не сильно, про нестабильность не понимаю, как это хожу нормально, иногда прихрамливаю, но это уже, по моему, на уровне психики - остерегаюсь лишних движений. Сейчас врач предлагает резекцию мениска и пластику ПКС по квоте уже назначили дату. Врач предложил либо только резекцию мениска либо резекция и пластика ПКС, сказал что можно обойтись только резекций, но возможно нужна будет и пластика ПКС, я работаю на судне и из-за этого сказал, что делаем все за раз и предупредил о долгой реабилитации месяц на костылях и 3 в артезе. Почитал в интернете, что у большинства происходит атрофия мышц. Операцию будут делать в областном центре, у себя на ПМЖ я не смогу пройти качественно реабилитацию, в добавок пессимист, от работы на судне я откажусь, спортом не занимаюсь. Теперь думаю, может, мне хватит только резекции мениска. Хотел бы узнать ваше мнение.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-23 04:01
Здравствуйте! Это уже нужно будет решать на операции, во время проведения некоторых манипуляций, заранее планировать не стоит