Разрыв медиального мениска, остеоартроз 1 степени

Спрашивает: АНДРЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, помогите по заключению мрт: мр-признаки разрыва заднего рога медиального мениска, повреждения латерального мениска, передней крестообразной связки. Хондромаляция надколенника. Деформирующий остеоартроз правого коленного сустава 1 ст. Синовиит, какие способы решения этой проблемы на ваш взгляд и опыт

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 18:27
При наличии клиники болевого синдрома, ощущения нестабильности сустава при активном образе жизни я бы рекомендовал хирургическое лечение. В ином случае можно лечиться консервативно
АНДРЕЙ 2016-10-20 19:46
Олег Игоревич, мне сделали операцию на колене. И сразу же на 3 день выписали, теперь скапливается жидкость под чашечкой, что можно сделать, спрашиваю совет, так как операцию делал за 200 км совсем в другой области, а травматолог в моем городе отсылает меня где делали операцию. Сам ладу не даст, нужен совет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-21 13:01
О какой операции идет речь, в какие сроки делали, была ли выполнена реабилитация по рекомендациям врача, какой период реабилитации, какова функция коленного сустава, когда появились первые жалобы? Без детализации проблемы, боюсь, что помощь заочно будет достаточно сомнительна
АНДРЕЙ 2016-10-21 19:56
12.10.2016-операция-артроскопия правого коленного сустава. Выявлено: имеется продольный разрыв заднего рога внутреннего мениска в белой зоне, гипертрофия жирового тела белесого цвета, плотной консистенции со склонностью к ущемлению в суставе, хондромаляция наружного мыщелка бедра1-2 ст на ограниченном протяжении; ПКС несколько растянута без явных признаков разрыва и нарушения функции. Произведена резекция поврежденной части мениска, гипертрофированной части жирового тела. Выписан 13.10.2016 амбулаторно, рекомендовано физеолечение и ЛФК, хождение на костылях 3 недели, жалобы на припухлость коленного сустава,2 дня назад. Откачали из коленного сустава 40 грамм крови, Необходим профессиональный совет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-24 11:24
Что в совете хотите прочитать? Ситуация носит индивидуальный характер в рамках допустимой картины этапа реабилитации в раннем послеоперационном периоде
АНДРЕЙ 2016-10-24 11:32
Как бороться с жидкостью которая скопилась в коленном суставе