Мениска коленного сустава травма

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имел ранее
Здравствуйте, хочу приложить вам результаты мрт и подскажите пожалуйста как долго это будет заживать и как лучше лечить, давать какие то нагрузки либо нет, конкретной блакады не замечается просто боль при подъёме по лестнице и хруст при разгибании колена переодически, могу бегать даже никаких болей нет пока не встану в полуприсед например, травму получил ещё летом в июне, опухлости нет никакой на всем протяжении, в начале сразу после травмы было небольшое посинение и уже через пару дней ничего заметно не было, не придал этому большого значения и продолжал заниматься спортом, но как оказалось что травму серьёзнее чем я предполагал сначала, уже прошло почти 5 месяцев в итоге боль при подъёме по лестнице оставалась до сих пор, симптомов по словам врачей для артроскопии нет, то есть можно вылечить самостоятельно, но хотелось бы услышать как эффективнее это сделать, пожалуйста подскажите жду ответа
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-21 14:18
Здравствуйте! Учитывая результаты предоставленного Вами МРТ, данная проблема при консервативном лечении (без операции) предусматривает комплексную терапию. Возможно применение (после очного осмотра травматологом) при отсутствии противопоказаний: - Физиотерапии
- ЛФК
- Кинезиотейпирования
- Массаж
- Внутрисуставное введение препаратов гиалуроной кислоты Всего доброго, выздоравливайте!