Разрыв мениска

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор посоветуйте как правильно распределить нагрузку. Так как колено пока ограничено в движениях. У меня стоит вопрос о операции. И как долго будет проходить восстановление. Спасибо за консультацию.
Добавлен: 9 июня 2018 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 19:04
Ограничить себя стоит до уровня передвижения коротким шагом по ровной поверхности
татьяна 2018-06-09 21:41
Доктор спасибо за консультацию она мне очень помогла. Буду надеяться, что обойдется без операции и продолжить консервативное лечение. Доктор скажите сколько нужно времени на восстановление после травмы. Я слышала, что травма мениска для танцора ставит " крест". Я сейчас немного боюсь возобновлять уроки.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-11 15:44
Прогнозировать что-либо в каждом отдельном случае сложно, так как это индивидуально. Высказываться категорически по поводу совместимости хореографии при поврежденных менисках не буду - различные варианты могут иметь место
татьяна 2018-06-11 21:22
Доктор сегодня у меня возобновились боли при подъеме оп лестнице. Так же есть боли при ходьбе. Как можно снять боль в домашних условиях. Боль усиливается при ходьбе. Раньше это не было.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-13 09:55
Гель на основе НПВС (диклак, нимид, фастум и др) и холод местно
татьяна 2018-06-13 20:47
Я попробую. Я надеюсь, что немного снимет боль. Спасибо вам за консультацию. Доктор я хотела вас спросить. Если все таки будет операция, то сколько по времени идет процесс восстановления. Я сейчас рассматриваю все варианты дальнейшего лечения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-13 22:01
Обычно ходить можно через несколько дней, полное восстановление длится 3-4 недели
татьяна 2018-06-13 22:36
Доктор спасибо большое за консультацию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-15 10:27
Удачи