Разрыв мениска

Спрашивает: Ксения789
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, подскажмте пожалуйста, что можно предпринять? Мужчине поставили диагноз: "умеренные дегенеративные изменения в коленном суставе с синовитом и бурситом разрыв медиального мениска с реактивным отеком костного мозга в медиальном мыщелке большеберцовой кости ганглиевые кисты в задней медиальных отделах капсулы сустава кисты 5 на 11 мм".
Врач (хирург) ничего не ответил, предложил только операцию. С применением эпидуральной анестезии, мужчина отказался, боиться последствий. Подскажите, можно ли обойтись без операции? И чем в данном случае лечить, что посоветуете? Спасибо.
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-09 09:47
В подобных случаях радикально решить вопрос без операции - нереально.