Пластика ПКС консультация

Спрашивает: Buffon
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Расскажу свою историю. Мне 21 год. Более года назад получил травму колена при игре в футбол. Мрт показало полный разрыв ПКС и повреждение мениска. Постоянная нестабильность в колене и периодически колено как бы выскакивает или клинит. Врач назначил операцию в Воронежской областной больнице. Операция бесплатная. Плачу только за материал. Что смущает. Врач настоятельно рекомендует ставить синтетическую связку. Причем не французскую lars, а какой то российский аналог ее. Далее, крепится она на титановые винты, а не рассасывающиеся. И что еще смущает, в больнице меня будут держать 10 дней и мне нужно будет ходить в туторе fs 1205(http://ahaba.ru/userimages/403707-800-600.jpg) 1,5 месяца и 1 месяц на костылях. Данный тутор держит ногу постоянно в прямом положении, как я понимаю это нонсенс. Я спрашивал у доктора, может стоит купить тутор с меняющимся углом и поставить связку французскую, на что доктор говорит, что это пустая трата денег. При всем при этом отзыве о данном докторе отличные и все отзываются о нем, как об очень хорошем специалисте. Как высчитаете, стоит ли оперироваться в данном месте при всех перечисленных выше фактах?
Теги: отзывы о пластике пкс
Добавлен: 6 сентября 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-06 21:12
Очевидно, да
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-08 09:00
В нашей клинике не используется подобная методика в похожих случаях.