Полный или частичный разрыв АКС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! 11.06.2017 г. Получила травму плеча (падение с велосипеда) 12.06.2017 обратилась в местный травмпункт, травматолог по снимку поставил разрыв АКС и направил на операцию в больницу. В больнице произвели осмотр и сказали, что операцию можно не делать. Один врач ставит полный разрыв, другой частичный. Разные диагнозы на справках код S 43.1 и S 43.5. На данный момент сделана физиотерапия (магниты и электрофорез), ключица сильно выпирает вверх, а плечо опущено. В области лопатки стреляет и отдаёт в сторону правого легкого. Появились боли в суставе, где находится плечевая кость. Очень надеюсь на вашу помощь. Выписали с больничного 19.07.2017г.
Теги: разрыв акс рентген, разрыв акромиально-ключичного сочленения
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-24 15:15
Операция - показана.
-1