Частичный разрыв сухожилий и мышц плеча

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет болит правое плечо, в последнее время, боль очень сильная, ограничение подвижности руки, в январе этого года сделала МРТ, выявили многолетний разрыв (старая травма), ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: Артроз акромиально - ключичного сочленения. Частичный разрыв сухожилий надостной и подлопаточной мышц. Врач сказал, что никакая терапия не поможет, только операция. Все двигательные тесты прошла отлично. Моя работа связана с движением (детский фитнес) . Вопрос 1) в какой мере можно нагружать руку? 2) поможет ли санаторно - курортное лечение? 3). стоит ли лечиться уколами и таблетками, также интересует блокада в плечевой сустав. Насколько это эффективно? 4) сколько по времени можно оттянуть операцию? По отзывам, после такой операции очень длительное восстановление. Благодарю за ответ.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-10 14:03
1) в какой мере можно нагружать руку? - в пределах безболезненности.

2) поможет ли санаторно - курортное лечение? - маловероятно.

3). стоит ли лечиться уколами и таблетками, также интересует блокада в плечевой сустав. Насколько это эффективно? - заочно дать определенный прогноз нереально, но предпринять попытку безусловно стоит.

4) сколько по времени можно оттянуть операцию? - зависит от эффективности нехирургического лечения и терпения пациента.