Боли в плечевых суставах при движении руки и поднятии предметов

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, левая рука заключение: Частичный разрыв дистальной порции сухожилия надостной мышцы. Небольшой частичный разрыв сухожилия подлопаточной мышцы. Продольный разрыв 1го 2-го и 3-го сегментов суставной губы.
Правая рука заключение: МРТ признаки частичного внутрисухожильного разрыва в дистальных отделах сухожилия подлопаточной мышцы. Небольшая паралабральная киста в передненижних отделах суставной губы.
Нужна ли мне консервативная терапия или же хирургическое вмешательство? Какие будут ваши рекомендации?
Будут приложены рентген-снимки. Спасибо за внимание.
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-25 12:49
Заочно ситуация не решима. По МРТ не лечат - оно является вспомогательным исследованием на фоне клинического осмотра. Тактика во многом зависит от жалоб. Стартовым должно быть выбрано консервативное лечение, в случае неуспешности лечения на протяжении 3 месяцев должна быть переоценка ситуации в сторону хирургического лечения. Удачи