Чем поможет гипс, как мне востановиться полностью. Лечение? ЛФК? операция?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте!
три года назад была травма ахилова сухожилия. Резко побежал.
обратился в травмотологию. Сделали рентген выписали обезболивающее, физиолечение и отправили домой. Через две недели пошел к платному ортопеду, назначил также физиолечение и таблетки. И порекомендовал носить ортопедичеккий носок. Хромота не проходила и решил сделать узи, там сказали что у меня неполный разрыв ахилова сухожилия (2/3 поперечника) постравматический ахилотендрит. Пошел с этим снова в травматологию. Там отправили на МРТ. заключение МРТ: частичный разрыв. Синовит. Растяжение боковых связок. Поставили гипс, прописали УВЧ и паноксен, спросил зачем мне гипс ведь у меня ничего не болит, есть только храмота и не могу встать на носок, нога не болтается, зачем нужен гипс и чем он поможет, как мне востановиться полностью. Лечение? ЛФК? операция?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-26 10:19
Здравствуйте! При полном разрыве - всегда только операция. При частичном повреждении - выбор в сторону консервативного лечения - при обездвиживании в повязке надежда на сращение сухожилия