Разрыв ахилла последствия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вчера в спортзале получила травму ахиллового сухожилия, узи показало частичный разрыв, врач сказала, что можно обойтись без операции, надели гипс на 5 недель. Сомневаюсь, будет ли всё благополучно, срастётся ахилл? Будут ли какие- то последствия?
Теги: ахиллово сухожилие частичный разрыв последствия, последствия несшитого ахила
Добавлен: 11 января 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-12 08:55
Согласно последним данным литературы, не бывает частичных повреждений ахилла, они все - полные и нуждаются в оперативном вмешательстве с дальнейшим гипсовым лечением не менее 6 недель. Учитывая современные малотравматичные методики шва ахилла, рекомендовал бы обратиться к ортопеду, который владеет хирургической техникой для адекватного восстановления сухожилия без дальнейших последствий
Татьяна 2015-01-12 18:48
Спасибо. Получается. Без операции никак не обойтись?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-12 19:19
Получается
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-12 09:06
Основания для сомнений есть, но дать определенный ответ на поставленный вопрос заочно - невозможно. Согласовать со мной день и время консультации можно по тел 067 408 21 27.