Деформирующий артроз плечевого сустава

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Распрстранённый остеохондроз,синдром торакального выхода с 2-х сторон с компрессионной плечевой плексопатией с 2-х сторон в виде легкого пареза правой руки,глубокого пареза левой руки ангиотрофоневротических нарушений(синдром "плечо-кисть"),затянувшееся обострение.Хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия.ИБС,стенокардия напряжения ФК2,гипертоническая болезнь 3ст.Риск 4.
Здравствуйте! Недавно лежала в больнице, в неврологическом отделении, в связи с моим заболеванием, у меня повисла левая рука. Там сделала рентгенографию левого плечевого сустава и обнаружили в акромиально-ключичном сочленении минимальные проявления деформирующего артроза. Прочитала, что болезнь быстро прогрессирует, посоветуйте, что мне делать, как затормозить заболевание? И куда с этим обратиться?
Теги: деформирующий артроз левого акроминальноключичного сочленения и плечевого сустава, деформирующий артроз левого плечевого сустава
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2013 года

4 ответа

Лечение деформирующего артроза комплексное, включает в себя использование противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, витамины, физиопроцедуры, массаж, лфк. Конкретные схемы назначает леч. Врач
Платная консультация
Марина 2013-03-13 09:33
Спасибо зо ответ. А к какому врачу обращаться, к хирургу или ортопеду?
Марина 2013-03-14 09:10
Спасибо большое!