Остеоартроз акромиально-ключичного сочленения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по результату рентгеновского снимка мне поставили диагноз остеоартроз акромиально-ключичного сочленения 2-ой степени. Боли в плечевом суставе: не могу завести руку за спину, поднятие перед собой сопровождается неприятной болью, характерный неприятный хруст. Сможете ли Вы расписать мне курс лечения. Заранее спасибо.
Теги: остеоартроз акромиально-ключичного сочленения, доа ключично-акромиального сочленения, остеоартроз акромиально-ключичного сустава 2 степени
Добавлен: 31 декабря 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-31 12:41
Заочно - нет.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-31 14:03
Заочно это сомнительно, большинство таких ситуаций являются показанием к хирургическому лечению
Евгений 2015-01-01 01:47
Заочно Вы не можете прописать курс процедур при том, что я Вам написал заключение по плечевому суставу. По фото видно видно, что Вы молодой специалист и сразу посылаете на операцию, не прописываете курс хондопротекторов: хондроитин и глюкозомин.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-02 14:42
Не предоставив объективных данных дообследования, нельзя оценивать ситуацию объективно. Хондропротекторы до сегодняшнего дня - безрецептурный препараты, впрочем безрезультатные. Хотите лечиться консервативно с помощью хондропротекторов - пожалуйста. Зачем тогда вопросы на форуме. При нарастающем импиждмент синдроме на фоне артроза АКС как правило необходимо хирургическое вмешательство, хотя детальнее можно определиться только после очного осмотра и проведения клинических исследований. И я Вас, убедительно прошу заметить, никуда не посылаю, а лишь рекомендую очную консультацию врача. Удачи