Разрыв сухожилия

Спрашивает: Альфира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У моего свёкра (ему 70 лет) начало болеть плечо. МП картина повреждения ротарной манжеты плеча, разрыва акромиально-ключичного сочленения, частичного разрыва сухожилия ротарной манжеты надостной и подлопаточной мыщцы МР признаки остеартроза плечевогог сустава, акромиально- ключичного сочленения, синовит, субкромиальный, субкроидальный бурсит МР картина экостоза акромиального конца ключицы. В нашей районной больнице есть только врач-хирург. Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение. Какое лечение нужно получить при данной травме?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-08 10:57
В подобных случаях диапазон лечебных мероприятий достаточно широк (включая хирургические методы), а для обоснованного определения тактики лечения в конкретном случае требуется очный осмотр руки с наличием оригиналов МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-09 10:29
Как правило при таком повреждении показано хирургическое лечение для положительного функционального результатат, но учитывая возраст и индивидуальные особенности, возможно, можно будет частично восстановиться с удовлетворительным результатом путем консервативного лечения
Удачи