Разрыв акромиально плечевого сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор
упала на улице пошла в травмпункт. Сделали рентген сказали акромиально ключичного сочленения. Погшла в другую больницу. Там поставили диагноз -ушиб мт. Кто прав? Диагнозы в разы разные
Теги: шишка на плече, косточка на плече выпирает с одной стороны, причина опущения плечевого сустава после операции на шее у женщин
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-15 10:16
Необходимо повторить рентген акромиально ключичных сочленений с нагрузкой сравнительный с обеих сторон для определения критичности ситуации и решения тактики лечения
Артем 2017-02-19 23:42
Добрый день.

13 лет назад упал с высоты на левый бок, в результате чего на левом плече стала выпирать ключица. Это меня не беспокоило, поэтому лечить не стал. В декабре 2016 катался в горах и падал на руки, в следствии чего ключица стала выпирать сильнее, стала меня беспокоить, болеть. Во вложении МРТ, фото, рентген, заключение. Предварительный диагноз РАЗРЫВ АКРОМИАЛЬНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ. Интересует операция, после восстановления которой смогу заниматься в тренажерном зале.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:54
Что именно интересно?