Торчит кость на плече (ключице)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Недавно, стоя перед зеркалом, обнаружила, что с одной стороны на плече торчит кость больше, чем с другой стороны, как шишка. Раньше этого не было. Не болит. Твердое. В детстве был перелом ключицы, но не помню, справа или слева. Возможно это из-за перелома в прошлом? Сумку всегда ношу через плечо с этой стороны, где шишка, может это из-за нагрузки на данное плечо появилось? Переживаю, что это может быть и из-за чего? Какие-исследования пройти и к какому врачу идти с результатами?
Теги: выпирает кость на плече сверху, выпирает кость на плече, косточка на плече выпирает
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-21 21:04
1. Последствия перелома - возможны.

2. Рентгенография и осмотр ортопеда.
Ольга 2020-06-22 15:28
Спасибо за ответ! А рентген какой области нужно сделать - плечевого сустава, ключицы или ключично-акромиального сочленения?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-23 16:19
Зоны деформации.