Кость на запястье

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, Гастрит, Аднексид, Лимфоденит
Здравствуйте, подскажите, что это может быть, врачи разводят руками. Месяц назад заметила косточки выпирают на внешней стороны кисти и на фалангах пальцев рук. Бывают боли в суставах всего тела, мышцах, костях, болит иногда голова. Ставят шейный остеохондроз. Ревматолог назначила анализы, ревматоидные пробы, они в норме. Сказала не знает в чем дело. У меня маленький ребенок, часто ношу его на руках. Я худая, но раньше такого не было. Очень переживаю, рентген патологий не выявил, никто мне не может помочь.
Теги: выпирает косточка на запястье, выпирает кость на запястье
Добавлен: 21 марта 2018 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-21 16:39
Не совсем понятна Ваша ситуация. По фото не увидел отображаемой в тексте проблемы
Лена 2018-03-21 17:20
Я понимаю, что по фото плохо видно, постараюсь сделать еще фото. Выпирает кость лучевая по-моему называется, раньше такого не было. Похожа на гигрому, ну сказали не она, это именно кость. И пальцы тоже, обратите пожалуйста внимание там где суставы, они как бы увеличились в ширине.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-21 17:28
Нет, не лучевая. Мне по фото определиться, что на что похоже, сложно. Пальцы и в норме расширены в суставах. Эта консультация все больше имеет лукавый характер. Лучше такие вопросы обсуждать с доктором на приеме, а не на форуме
Лена 2018-03-21 17:58
Я понимаю, что на форуме такие проблемы не решаються. Но на приеме врач посмотрел и незнает в чем проблема, почему кость так выпирает, говорит, что просто худая рука, но я раньше такого незамечала. Поэтому решила спросить совета у вас. Извините за настойчивость, просто незнаю, что делать, думала может вы предположительно можете подсказать, что это может быть или какие нужно сдать анализы. Вот еще фото, может лучше видно будет на них. Просто бывают переодические боли в суставах, а ревмопробы внорме.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-21 19:44
Для меня конфигурация в рамках допустимой. "Выпирание" само по себе ничего не значит, проблемой считается ограничение движений в суставе или появление боли при конкретных клинических тестах. Предполагать что-либо абсурдно при таких неспецифических жалобах. Удачи
Сергей 2022-01-08 14:35
Лена, не переживайте. У меня кости на запястье торчат с детства.