По трем УЗИ плеча прошу помочь в лечении (после травмы)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Физиотерапия запрещена. Массаж тоже.
Здравствуйте.
Мне 59 лет. В конце августа тащила тяжеленный диван и у меня что то хрустнуло и появилась острая боль чуть ниже плечевой кости левой руки. В гор. Поликлинике 5 врачей лечили меня (как я понимаю) от спазмов. Последний врач хирург прописал НАЙЗ в таблетках и крем ДИП ХИТ.
Сейчас руке хуже, чем полгода назад. Движения руки также ограничены как и раньше. Я сделала три УЗИ. Рекомендовано обратиться к травматологу-ортопеду.
1. Уз признаки тендита надостной мышцы слева, артроза ключично-акромиального сустава слева.
2. Эхографические признаки деформирующего артроза левого плечевого сустава, ключично-акромиального сочленения, тендита надостной мышцы слева, тендита длинной головки бицепса.
3. Эхографические признаки умеренно выраженных явлений оссифицирующего миозита двуглавой и клювовидной плечевой мышц слева. Тендиопатия длинной головки двуглавой мышцы левого плеча.
Мне нужна реальная помощь. Я измучилась от болей. Ночами тоже мучаюсь.
Помогите! Пожалуйста!
На сколько это серьезно? Можно ли мне самой вылечить эти заболевания? Если можно, то как? Желательно самостоятельно. На поликлиники у меня " аллергия ".
Помогите советом: как лечиться или что мне следует делать. В общем Вам виднее.
Есть 7 УЗИ фото. (с их передачей сложнее).
Заранее благодарна.
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-04 17:27
Ни одно из УЗИ не носит информативности без клинического осмотра. Можно заочно предполагать патологию, основываясь на МРТ, но не УЗИ. Удачи