Разрыв АКС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

Муж (44 года) неудачно упал с велосипеда (16 августа), в итоге

В травматологии диагноз травматолога: Разрыв акромиально-ключичного сочленения, ссадины левой верхней конечности.

В травматологии заключение рентгенолога: Разрыв акромиально-ключичного сочленения с расхождением по ширине и высоте

В клинике диагноз: закрытое повреждение акромиально-ключичного сочленения слева с вывихом левой ключицы S43.1

Сейчас носит ортопедический бандаж Дезо, рекомендовано оперативное лечение. Вопрос - действительно ли нужна операция? И если обойтись консервативным лечением, какие последствия?

Заранее спасибо!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-20 09:56
Хирургическое лечение - показано.
Екатерина 2018-08-21 15:39
Спасибо