Неполный разрыв АКС операция

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. У меня неполный разрыв АКС. Травма после ДТП, в больнице кроме повязки "косынки" ничего не делали. Прошло уже 24 дня, рука тянет немного. Езжу по врачам, уже не знаю кого слушать. Кость на плече торчит не сильно, но от здорового плеча явно отличается. Нужно ли делать операцию? Кость так и будет торчать? Заранее спасибо. Алла.
Теги: операции при разрыве акс, нужна ли операция при разрыве акс
Добавлен: 28 мая 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-28 08:16
Абсолютным признаком для оперативного вмешательства является сравнительная рентгенография АКС с 2 сторон с нагрузкой
При разрыве Tossi 3 показания абсолютные, при 1-2 - в зависимости от клинического дефицита ограничения функции сустава

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-28 08:56
В подобных случаях окончательно определить целесообразность операции можно только после очного осмотра руки с наличием рентгенограмм проблемной зоны.
-1